Логомаг

Форум

право на долату 20% к зар. плате учителю - логопеду на логопункте в ДОУ общего типа

Имеет ли право учитель-логопед на доплату 20% к зар. плате на логопункте в ДОУ общего типа.
в каком положении прописано о доплатах учителю - логопуду в ДОУ общего типа на логопункте.

меня интересует аттестация логопеда доу 1 категория форма -аналитический анализ

Алла Лиховидова 20.08.2013, 19:51 #
У нас откопали какой-то приказ или закон за 90-е годы, где доплату 20% может получать логопед, работающий на группе. На логопункте нет, т.к. у него дети не со сложными речевыми расстройствами. Хотят с сентября применить, посмотрим...

Галина Балашова 25.01.2014, 23:57 #
Уважаемые коллеги, каждый из вас знал, что учителя получают зарплату из бюджета.
Наш труд благотворительный изначально. Мы с вами делаем большое дело - помогаем детям овладевать наукой русской речи.
Давайте достойно нести свою карму и не роптать на судьбу.
Услышать от ученика: "Я вас люблю или мы с вами вместе это сделали (когда он научился произносить трудный звук)" - дорогого стоит.

Анна Емельянова 10.02.2014, 16:05 #
Абсолютно не согласна с Галиной Балашовой! Почему-то все хотят, чтобы оплачивали их труд ( чиновники, швеи, продавцы, сантехники и т.д.) и только педагоги должны говорить "спасибо", что дали поработать. Это неправильная позиция! Любой труд оплачивается и наши дети тоже хотят кушать. И никто не будет их кормить, говоря "спасибо, что пришли"

Есть 2 нормативных документа (действующих), опираясь на которые мы можем защитить свои права. Это письмо Минобразования России от 12 января 1993 г. № 10/32-Т - http://www.zakonprost.ru/content/base/17201 и еще одно Об учителях-логопедах и педагогах психологах учреждений образования. (Письмо Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 22.01.98. № 20-58-07ин/20-4) - http://mo56.ru/baza14.html
Набирая детей в логопункт, я при малейшем подозрении на ФФНР прописываю его в речевой карте, потому что дети с относятся к ОВЗ.(стараюсь себя обезопасить). Но судя по вышеуказанным документам - логопеды логопунктов должны получать доплату при условии, что в штатном расписании Вы записаны как учитель - логопед, а не воспитатель.

1


Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: