Логомаг

Форум

О логопедичеческих играх

Коллеги и родители, я думаю, что многим из вас знакомы рабочие тетради (автор я и моя мама): День рождения Р, Шипелочка, Свсистелочка и др. - всего их сейчас 7 штук. Мы планируем переиздать их в цветном варианте, оставив лишь некоторые страницы не цветными. Поэтому хотела бы услышать ваши отзывы: что лучше изменить, может быть какие-то ошибки, может чего-то явно в них не хватает. всем заранее спасибо!
Инна Бевз 25.01.2011, 19:47 #
Спасибо вам за чудесные тетради. Грамотные, интересные, разнообразные. Мне нравятся именно в черно-белом варианте, потому что, выполняя задания, дети разукрашивают картинки. Словарь, варианты ответов, рекомендации для родителей - все продумано. Удачи вам в вашем творчестве!

Коллеги, в серии вышла новая тетрадь Чаепитие на даче у Ч. Есть у нас в лавке.
Если кто хочет, могу поставить автограф)

Я сделала заказ в интернет-лавке ,ваших тетрадок всего три , а мне хотелось бы иметь все и если можно с автографом.

Конечно, можно, кому подписать?Их всего 7, нужны 7?

да, хотелось бы иметь все. Подпишите на мое имя.

Очень нравятся тетради, у меня все 7. Здорово если эти тетради будут ещё и в цветном варианте! Мне нравиться всё , но вот не хватает коротких четверостиший или чистоговорок, а ещё детям очень нравятся лабиринты, когда нужно пройти путь и "собрать" все картинки на звук, думаю лабиринтиков можно добавить и ещё можно добавить кросвордов для детей умеющих читать.

Ольга Симонова 14.04.2011, 18:23 #
Тетради замчательные. У меня есть все. По ним очень хорошо работается.

Коллеги поделитесь опытом. Существует множество компьютерных игр логопедической направелнности. Кто использует их в работе? К ак вы это делаете? Как это влияет на качество вашей работы? (Игры для Тигры, Баба яга учится читать, компьютерный практикум для проведения логопедических занятий в школе ...)

Марианна Ильинична я видела флеш игры созданные руками самих логопедов можно ли их разместить на сайте и попросить рассказать авторов о своих работах?

Игры разместить можно, но только, если сами авторы будут в курсе....Не хотим нарушать авторских прав. Интересно, а флеш действительно писался логопедами или все-таки руки были программистов?Просто я в свое время занималась разработкой сценариев флеш-игр логопедических для неговорящих детей, но пользовалась услугами программистов, а есть логопеды, которые владеют флешом???Очень бы хотела с ними пообщаться...Гульназ, может быть удастся нас познакомить?
Мне очень нравится серия "Маленький искатель" - использую в работе с алаликами. Видимая речь - вещь неплохая, только дорогая((

Елена Долганюк 09.06.2011, 17:29 #
Марианна, а можно подробнее про серию "Маленький искатель". Это компьютерная программа?а что касается флеш-игр, то я как-то скачивала бесплатную версию флеш-плеера и делала разные мини альбомчики по интересующим меня направлениям и темам. С малышами (да и не только) идут на "УРА".. Они получаются цветные и листаешь на компьютере как книжку со страничками)))

А, вот что Вы имеете в виду, я просто подумала, что полноценные флеш-игры, вот и удивилась))Да, "Маленький искатель" - это серия компьютерных общеразвивающих игр, продается во многих магазинах.

Елена Долганюк 10.06.2011, 14:11 #
вот такая программка FLIP Flash Album Deluxe

Дарья Иванченко 02.12.2011, 20:11 #
Марианна, а зачем в цветном? люблю ваши тетради за то, что мы и говорим, и думаем, и раскрашиваем.
Я за добавку лабиринтов и картинок типа "найди отличия". Чтобы слова были на данный звук.

Все ваши тетради у меня есть. Пользуюсь ими давно! С удовольствием приобрету их и в цветном варианте! . Дети ведь разные, конечно, кого-то можно увлечь, предложив раскрасить картинки, а кого-то заинтересуют яркие рисунки.Тоже за добавку лабиринтов.

Елена Сидорова 07.12.2011, 19:36 #
я тоже пользуюсь этими тетрадями( пока всего 4), с ними очень легко работать. При автоматизации и закреплении пересказываем и учим.Ведь детям с ОНР очень сложно самостоятельно составить рассказы... Если будет серия в цвете - хорошо.А может, делать две страницы - в цвете и без? И еще. Можно ли сделать пальцеходы из крупных пуговиц?

Елена Сидорова 07.12.2011, 19:43 #
О компьютерных программах .Мне и ребятам очень нравится программа "Обучение грамоте " серии "Кирилл и Мефодий"," Учимся говорить правильно".

[ удален ] 08.12.2011, 12:45 #
Марианна, а вы сами издаете пособия? Без жадных издателей?

Издательства подворовывают - тиражы допечатывают безконтрольно. Решили сами в Финляндии первый тираж выпустить -- получается и качественно, и дешевле чем в России. А вы как печатаетесь?

Тетрадями тоже пользуюсь, спасибо авторам)
Оч люблю развивающие комп. игры - серию "Баба Яга учится читать", "Игры для Тигры", "Учись говорить правильно". Веду обучающий семинар в Логопед-мастере по этой тематике.
Сейчас с программистами работаем над серией логопедических интерактивных игр и спец порталом). Логомаг замечателен! Много интересных людей)

Иоанна Ицкович 07.04.2012, 10:24 #
Смотрите, на педлибе можно скачать развертки кубиков с картинками самой разной тематики, и просто картинки http://www.pedlib.ru/kubiki



Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: