Логомаг

Форум

Пособия, комплексы, трениги по сказкотерапии

Уважаемые коллеги поделитесь опытом как вы используете сказко терапию в своей работе?
Мы (я - логопед, воспитатели, психолог, педагог по ИЗО) организовывали пальчикоый театр. (Работаю в "ЦРР" Д/с №89)
Дети сначало научились рисовать мордочки на своих руках. Затем разучили роли. Психолог провела беседу с актёрами. После окончания просмотра сказки (сказка носила нравственный психотеррапевтический характер) всеми детьми в саду была проведена беседа.
Уважаемые коллеги скажите кто нибудь использовал программу развития Играем в сказку Сказкотерапия и занятия по развитию связной речи джошкольников Шороховой О.А. ? Опишите каковы результаты?

Ольга Омельчук 17.07.2012, 15:46 #
Мы работаем по программе Хухлаевой О.В..По этой программе можно работать с 3 лет и до старших классов.Сейчас выпустили тетради к младшим классам .(Тропика к своему-Я)-включает в себя работу с эмоциями,самосознанием и ролевым поведением детей.

Лариса Тараба 19.11.2014, 17:56 #
Добрый день .Хочу разместить свой мастер -класс.Подскажите ,пожалуйста ,что для этого нужно?

Ирина Барич 13.03.2016, 17:29 #
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сказкотерапия хороша для любого возраста. Применяю сказки-инициации, исцеляющие сказки, суггестивные тексты и многие другие методики.

Елена казакевич 15.03.2016, 10:59 #
Работаю педагогом-психологом в коррекционном центре г. МИНСК

Добрый день! Использую сказкотерапию для детей с ОНР на этапе развития связной речи. Сложность и длина сказок зависят от уровня развития ребенка. Достаточно эффективный метод!

1


Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: