Логомаг

Форум

Критерии оценки по баллам учителя-логопеда в ДОУ

Уважаемые коллеги,с июля этого года у нас в саду ввели экран эффективности работы учителя-логопеда /по баллам//У кого есть опыт по заполнению этих экранов,где логопед сам проставляет балл и дает подтверждение материалами и фото,видео.Администрация считает баллы и начисляет определенную надбавку к зарплате.
Резида Ахмерова 30.10.2013, 16:59 #
Здравствуйте, коллеги,сегодня сами проставили баллы,но эти баллы не очень высокие получились в итоге. У кого есть опыт в этом вопросе,поделитесь, пожалуйста.

Ольга Бакина 06.11.2013, 22:28 #
Мы уже три года заполняем оценочные листы с баллами. У нас они получаются около 50% от максимума. Пишем аналитический отчет, а в этом году к отчету прилагались копии документов, подтверждающих ваши баллы: сертификаты о публикации, выписки из протоколов педсоветов или МО и т.д.

Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу рассказать, как обстоят дела в глубинке, в частности в Красноуфимске, Свердловской обл..Я в своем детском саду, помимо прямых должностных обязанностей учителя-логопеда, несу еще на "своих плечах" общественную нагрузку, являюсь председателем Профкома. Так вот, скажу я вам, очень мне это помогает во всех отношениях: и с коллективом тесно сотрудничать и в новой системе оплаты нашего нелёгкого труда разобраться.В "балльной системе" ни чего плохого не вижу, наоборот! Карты самоанализа мы разработали сами. Все существенные критерии самооценки постарались учесть, ежемесячно педагоги сами себя оценивают, естественно подтверждая документально все свои достижения, затем с картами работает внутренняя комиссия (из состава педагогов во главе с председателем Профкома), далее протоколируем, что получилось и на утверждение заведующей. Конечно у всех огромный стимул - заработать, и ведь зарабатываем. Главное понимать всю важность этой "стимуляции" - не только заработать, но и повысить уровень своего самообразования = вот что в итоге то получается!

Хотелось бы уточнить.У воспитателей критериев 85 /в нашем ДОУ/. а у специалистов 65,получается,при любом положении вещей воспитатель получает больше баллов.Если меньше 10 баллов поощрения вообще нет.Может кто-либо сможет поделиться бланками-образцами оценки в баллах для учителей-логопедов...

1


Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: