Логомаг

Форум

О закрытии логопедических групп

У нас в городе давно муссируется вопрос о закрытии логопедических групп в детских садах компенсирующего вида.Всё время находимся в "подвешенном" состоянии,потому что никаких сообщений и приказов нет.Все пугают новым Законом об Образовании,который начнет действовать с 1 сентября.Получается,что новый закон перечеркивает коррекционную работу в детском саду?
В нашем городе группы массово были закрыты и переведены в статус логопункта. Ничего живем ведь! А что на счет закона, советую почитать его, а не пугаться. Особо обратите внимание на ст.2 и ст.42

Марина,а ссылочку можно?

Уважаемые коллеги - логопеды дошкольных образовательных учреждений России! В связи с тем, что с 1 января 2014 года изменяется порядок финансирования дошкольного образования, специалисты коррекционной службы первыми попадают под сокращение! Такое решение принимается руководителем ДОУ, чтобы распределить имеющийся фонд заработной платы среди педагогов детского сада! Коллеги, у которых подобная ситуация, прошу поделиться решением этой проблемы с логопедами Железногорска Красноярского края!

Инна Мичурина 06.12.2013, 10:29 #
Если сокращение логопедов начнется с 1 января, то как минимум за два месяца нас должны об этом оповестить. Но уже начало декабря, а информации нет никакой.

Ольга Бакина 09.12.2013, 20:55 #
Нам сегодня спустили новое штатное расписание, где на 1 логогруппу приходится 0,5 ставки логопеда, а рабочее время увеличивается до 36 часов. У кого также? А заведующая наша за нас горой, это точно не ее инициатива.
А извещение мы подписывали все о грядущих переменах. О каких именно никто не знал.

Ирина Песковая 15.12.2013, 17:57 #
Здравствуйте! У нас в городе в этом году закрыли логопедические группы, сделали логопункты. В детском саду оставили одного логопеда, других сократили. Говорят о возможности закрытия и логопунктов. Хотят сделать логопедическую помощь платную....

Ирина Трухний 17.12.2013, 15:10 #
А нам сказали, что логопед не имеет право брать детей с других занятий. Мы должны их " вылавливать" в свободное время. Т.е. работать с детьми 4 часа, а сидеть на работе целый день.

Ирина Трухний 17.12.2013, 16:19 #
А нам сказали, что логопед не имеет права брать детей с других занятий. Мы должны их " вылавливать" в свободное время. Т.е. работать с детьми 4 часа, а сидеть на работе целый день

Елена Рощупкина 20.12.2013, 20:13 #
В нашем городе тоже закрыли логопедические группы, и все специализированные сады.А детей с ОНР заведующие д/с рекомендуют логопедам добровольно- принудительно брать на занятия,без увеличения зарплаты и времени работы плюс к уже набранным в работу.Логопедов логогрупп сократили, тех кто согласился перевели в воспитатели.

У нас дети с консилиума добровольно принудительно занимаются с логопедом 2 раза в неделю по графику,хотя в циклограмме этих занятий нет.,а основные.в группе 12 детей по ПМПК,Бухгалтер сказала,что мы обязаны брать на занятия всех детей ДОУ..я знаю,что секретарю и председателю ПМПк идет доплата.хотя они с детьми не занимаются. При теперешней оценке по баллам нам,логопедам работа в консилиуме не засчитывается.Правильно ли это?

1


Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: