Логомаг

Форум

Дистанционные курсы повышения квалификации

Коллеги,подскажите пожалуйста,где можно пройти дистанционные курсы повышения квалификации для учителей-логопедов?
Достаточно ли учителю-логопеду 72 часов при высшей категории?

А разве дистанционные курсы засчитываются при аттестации?

Добрый день скажите пожалуйста может кто знает, я работаю логопедом в одном крупном логопедическом центре но не государственном. Работаю 1г. 6 м., могу ли я повышать свою квалификацию, или нет.

Инна Филипьева 26.01.2015, 22:12 #
Здравствуйте! Подскажите , существуют заочные курсы по афазии? как провести оплату с Украины?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Дистанционно обучалась логопедии.
Нужны дистанционные курсы повышения квалификации логопеда.
Поживаю в республике Казахстан.

Здравствуйте! Я заочно участвовала в Цикле мастер-классов от специалистов ЦПРИН на тему "Диагностика и коррекция нарушений речи при очаговых поражениях мозга у детей и взрослых". К сожалению с экрана не видна таблица диагностики, которую представила Гераськина Г.К. Очникам таблицу скинули на флэшки. Не мог бы кто-то из счастливых обладателей таблицы поделиться ею? При необходимости сообщу электронный адрес. Спасибо.

Елена Дорофеева 04.11.2015, 12:20 #
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я в этом году закончила педагогический университет по направлению-психология. И на базе высшего прошла проф. переподготовку на логопеда. С чего мне начать? Очень хочется попробовать работать с детьми, но боюсь.. Хотела купить зонды, но в нашем городе их не нашла...

Юлия Колесник 05.11.2015, 14:13 #
Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно пройти курсы дистанционно для учителей - логопедов работающих в школе?

Ольга Яковлева 10.11.2015, 07:14 #
Здравствуйте. Я также, как и Елена Дорофеева, новичок в области логопедии, прошла курс переподготовки. Очень хочу работать с детьми, но чувствую, что не хватает теоретических знаний и практики. Приняла участие в мастер-классе Марианны Ильиничны Лынской, очень импонирует ее подход. Посоветуйте, с чего начать, имеются ли дистанционные курсы для начинающих логопедов?

Надежда Ерёмина 03.12.2015, 11:18 #
Приветствую всех! Я обучаю на дому 8-летнего ребёнка с синдромом Дауна. Интересуюсь эффективными методиками обучения речи, т.к ребёнок имеет в активном словаре всего 5слов, не повторяет звуки, слоги.

Наталия Зотова 15.12.2015, 16:56 #
Люди,подскажите пожалуйста,где можно пройти дистанционные курсы повышения квалификации для родителей-логопедов

Наталия Зотова 15.12.2015, 16:57 #
Люди,подскажите пожалуйста,где можно пройти дистанционные курсы повышения квалификации для родителей чтобы стать логопедом

Здравствуйте! Пишу здесь, т.к. не нашла другой подходящий раздел. Сегодня закончился выездной семинар Поляковой М.А. Сертификаты о его прохождении выданы Вашим порталом (потому пишу на Вашем сайте). Посещала уже ни один семинар других известных опытных и талантливых логопедов. Но в этот раз.....Я в шоке!!!!Видимо, это отношение конкретного человека - "периферия , все схавают"((((
При том, что начало занятий в 11.00, М.А. позволяла себе опоздать (гостиничный номер в этом же здании), не извиниться, зайти в аудиторию - " я пришла", затем сходить покурить, а уж потом начать лекцию. К этому хочу добавить - у ребенка не рот, а пасть, оказывается, выражение " вам это на ..ер не надо, если не сдавать" и т.п. Я не верила своим ушам!!! сесть на стол перед слушателями...Первый день - все, что угодно, только не логопедия. Это был рассказ о маникюре, о мальчике в самолете, о шумных соседях.... Следующие 2 дня то же . Заглядывание в грязные (видимо, кофе) листочки не сильно обогащало информативную наполненность "рассказа". Даже сертификаты у многих были с ошибками в Ф,И.О. На что нам было сказано - "Это поколение 90-х, все дисграфики ..." Люблю свою профессию и ждала от этого семинара что-то нового, вдохновляющего, побуждающего к чему-то новому. А так остались горечь потери времени и финансов. Так что, уважаемые коллеги, если в Ваш город приезжает Полякова М.А. с семинаром - НЕ СПЕШИТЕ!

Инга Фомина 13.01.2016, 16:20 #
Добрый день! Все желающие пройти курсы профпереподготовки по программе "Логопедия" обращайтесь- inga.voeykova@yandex.ru Обучение дистанционное!!!По завершению курса выдается диплом гособразца!

Елена Фролова 24.02.2016, 15:04 #
У меня не получается участвовать в вебинаре Визель Т.Г. в реальном времени, если я буду смотреть в записи, сертификат 24 часа получу. Сложности возникли из за порта 1935, и время по Москве у нас глубокая ночь. но очень хочется послушать и получить сертификат. Оплачу с записью и буду так участвовать.

Какие курсы повышения квалификации есть,напишите,пожалуйста!

Ася Суразова 05.06.2016, 09:36 #
Здравствуйте хочу на логопеда учиться а сама закончила филфак , имею высшее образование. Как мне поступить?

Ирина Биличенко 05.01.2017, 18:30 #
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень хотелось бы уточнить логопедические заключения, я имею ввиду формулировки, по результатам логообследования, начиная с 2-х лет. С уважением, Ирина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно получить второе высшее логопедическое образование дистанционно и в сокращенные сроки. Мое образование- бакалавр Педагогики, направление "Управление дошкольным образованием".

Ксения Романюк 06.06.2017, 21:24 #
Здравствуйте! Спасибо всем создателям этого уникального сайта!



Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: