Логомаг

Форум

Останемся ли мы?

В новом законе об образовании ни слова нет о коррекционной работе.В итоге,мы где?На УЛИЦЕ.Мы никто и зовут нас никак.Опять унизительное положение...
Таня Маркина 14.06.2014, 16:14 #
Почему же нет, есть. В статьях 11, 12, 13, говорится, что образовательная деятельность в обр. учреждениях организуется в соответствии с ФГОС, большое место (главенствующее) отводится образовательным программам. А в этих программах есть раздел Коррекционная работа...

Иоанна Ицкович 14.06.2014, 21:05 #
В нашем комплексе 5 садов. Один был полностью логопедический, а в двух других были логогруппы. Директор комплекса долго клялась, что оставит все корррекционные группы, но как ни крути, финансирования нет. Финансирование идет за счет школ, а учителям это не очень нравится. Из 16 групп остается 4, и в них по 20 детей. Зато есть платные доп. услуги. Мне предложили вести эти платные услуги. Меня в районе знают, думаю, клиентов будет достаточно

Таня Маркина 15.06.2014, 17:26 #
У нас в Краснокаменске открывают еще группы компенс. направлености, т.к. это выгодно в финансовом плане. Но увы, детей сверх нормы дополняют в пределах 20.

Иоанна Ицкович 15.06.2014, 19:39 #
Вопрос, что делать со школьниками с речевыми нарушениями. Наша директор хочет их распределить по классам с нормой. Пытаюсь убедить её, что это плохая идея. С.Д. Забрамная рассказывала, что у них в школе формируют отдельные классы для детей с речевыми нарушениями, которых более медленнно и внимательно учат читать и писать, и классы для детей с зпр, которых особо учат математике.

Опять больной вопрос!!! Отпуск и доплаты 15-20%. В ДОУ нет специализированных групп, но есть логопункт, который посещают от 25-35 детей в течение года и ещё есть дополнительные платные занятия с детьми средних групп. Ссылаются на постановление № 724, где отпуск 42 дня.Прав ли комитет образования? Ваше Письмо ГАЛАНОВА считают недействительным.

1


Вы должны быть авторизованы, чтобы оставлять комментарии.

Получатель: